Первое общекомандное место заняла сборная Казахстана на чемпионате центральной Азии

07.05.2024 11:45

В Узбекистане с 1 по 6 мая прошел девятый чемпионат Центральной Азии по карате WKF.В турнире участвовали лучшие спортсмены из Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана,Таджикистана и Ирана. Сборная Казахстана показала отличный результат и возглавила первую строчку общекомандного медального зачета, завоевав 39 золотых, 30 серебряных и 472 бронзовые награды, вторыми стала команда Узбекистана и замкнули тройку лидеров команда из Туркменистана.На церемонии открытия чемпионата присутствовали почетные гости, в том числе и президент Центрально-Азиатской Федерации каратэ-до Сарсенбай Абдуллаев и председатель судейской коллегии Азиатской Федерации каратэ мистер Мансур Аль-Султан.В соревнованиях приняли участие более тысячи спортсменов.